YAMAHA FOR BORNEO DAY #4: Palangkaraya – Banjarmasin. Fun, Easy Ride.

 

 

Hari ini agendanya santaii.. Acara baru dimulai jam 11 pagi karena menunggu sisa rombongan yang merapat ke Palangkaraya. Cocok nih, karena baju kotor sudah menumpuk. Motor juga sudah lethek. Dibantu oleh bro Agus YROI Palangkaraya, saya dan Murray pun mengirimkan semua pakaian kotor ke laundry ekspress. Waktu kosong dipakai juga untuk cuci motor…

Baju bersih, motor ganteng!

Baca lebih lanjut

YAMAHA FOR BORNEO DAY #3: Lamandau – Palangkaraya. Trek Lurus Licin dan Belantara Sawit

 

Bangun pagi. Diputuskan rombongan tetap dipecah dua. Maklum rombongan kedua dari Pontianak baru masuk hotel tengah malam. Tentu butuh istirahat lebih. Murray, saya, Vito dan Hendri Pontianak akan berangkat duluan.

IMG_2049

Baca lebih lanjut

YAMAHA FOR BORNEO DAY #2: Pontianak – Lamandau. Menyaksikan Kemajuan Kalimantan.

 

 

Pagi jam 7, setelah secukupnya ngopi dan sarapan, 13 riders YROI mulai menghentak aspal jalanan. Kondisi lalu lintas mulai ramai di dalam kota. Kami dikawal juga 2 R15. Memasuki rute trans-kalimantan jalanan mulai sepi dan kecepatan mulai bisa dipacu. Rute didominasi jalanan yang lurus dan mendatar, dengan satu-dua tikungan setelah beberapa km. Cocok untuk memanaskan badan dan secara bertahap menaikkan adrenalin.

 

Baca lebih lanjut

YAMAHA FOR BORNEO DAY #1: Pelepasan Dari Pontianak

 

Ini harinya. Ada 13 rider yang akan berangkat dari Pontianak atau disebut rute Barat. Namun ini bukan hanya acara 13 orang tersebut. Ini menjadi hajatan komunitas Yamaha se-Pontianak. Dealer Yamaha, Sentral Yamaha bekerjasama denganYROI Chapter Pontianak dan YRFI Kalimantan Barat menyiapkan satu pesta komunitas untuk merayakan kemerdekaan dan sekaligus pelepasan rombongan Yamaha For Borneo.

Baca lebih lanjut

7Leopold7 dan Yamaha MT-09 Tiba di Tanah Kalimantan

Menghitung hari. Tidak lama lagi gelaran “Yamaha For Borneo” akan segera dimulai. 120 bikers yang datang dari 15 titikpun mempersiapkan diri. Termasuk saya.

Pada hari Sabtu lalu saya memberangkatkan Yamaha MT09 ke Pontianak.

IMG_1628

Hari Senin malam saya mendarat di airport Pontianak. Selasa pagi kapalpun telah bersandar dan motor bisa segera diambil.

Bersama bro Ghafie, ketua chapter YROI (Yamaha R25 Owners Indonesia) Pontianak saya pun menjemput MT09.

Momen saat mengendarai motor ini keluar dari kapal dan menyentuh tanah Pontianak sesuatu banget buat saya.

Satu perjalanan panjang akan dimulai persis di tanah kelahiran saya dan dengan menggunakan motor yg pernah saya miliki dan hapal: MT-09.

Mohon doanya semoga perjalanan saya dan rekan-rekan berjalan lancar. Mari bersama isi bulan kemerdekaan ini dengan harapan dan kegiatan positif.

 

Waspada! HOAX Kawasaki Bagi-bagi ZX10R Gratis di Hari Kemerdekaan

Cukup kaget saat saya melihat postingan dari account Kawasaki Motor yang bagi-bagi ZX10R gratis bagi 17 pemenang. Eidiannn. Zeus 17 biji dibagi gratis?! Motor superbike 1000cc yg saya beli susah payah dibagi-bagi gratis di Indonesia. 😭😭😭😭
Syaratnya ga kepalang mudahnya: cukup like FB page dan menulis “saya mau motor ninja”

Engga kira2, ada 10.500 kali postingan ini dishare dan 16.000 orang yg like.

Sayapun langsung konfirmasi ke pimpinan marketing division Kawasaki Motor Indonesia untuk mendapat kepastian atas pengumuman aneh ini.

Menunggu 1 menit setelah postingan terbaca, mas Aliong Iskandar pun menjawab “ini bohong”.

Cukup clear ya. Ini Hoax. Jangan diforward lagi. Sama saja dengan fitnah. Cukup sampai disini.

——

  
Menyambut Hari Kemerdekaan RI yang ke 71 Kami Kawasaki Motor akan memberikan 17 Motor Ninja ZX 10-R Gratis kepada 17 Orang yang Beruntung pada 30 Agustus 2016.
Ikuti langkah ini untuk bisa mendapatkan Motor Ninja ZX 10-R Gratis

1) Like dan Share Postingan ini .

2) Ketik “SAYA MAU MOTOR NINJA” di komentar.

3) Tunggu pengumuman pada tanggal 31 Agustus 2016
( Wajib Like FP Kami https://www.facebook.com/Kawasaki-Motor-169679413442871 )
Semoga Beruntung !

Pemenang tidak dipungut Biaya.

Yamaha Bersama Komunitas Gelar “Yamaha FOR Borneo 2016”

Bulan Agustus, bulan peringatan kemerdekaan. Merdeka bukan hanya dari penjajahan, tapi juga harusnya dari kemiskinan dan ketidakadilan. Dengan cara membangun diri menjadi pribadi yang lebih baik dan bangsa yang lebih maju.

Kalimantan dalam mengisi kemerdekaan — seperti juga banyak wilayah di luar Jawa– memiliki medan yang sulit. Pembangunan tidak mudah dan murah disini. Jalan raya beraspal tidak selalu tersedia, jalur tanah tidak selalu bisa dilalui di setiap musim. Masyarakat membutuhkan media transportasi tangguh, handal dan bertenaga untuk bisa bekerja. Dan disitulah kontribusi penting Yamaha semenjak akhir 1970an.

Yamaha bersama komunitas biker Yamaha di 12 kota di Kalimantan memutuskan untuk menjadikan bulan ini sebagai perayaan khusus atas kontribusi Yamaha dan komunitas terhadap pembangunan di Kalimantan melalui gelar event: YAMAHA FOR BORNEO 2016.

yamaha for borneo

Acara ini mengundang secara terbuka segenap komunitas Yamaha maupun non-Yamaha untuk bergabung dalam serangkaian aktifitas yang meliputi:

  1. Roadshow 12 kota di Kalimantan dengan titik finish di Banjarmasin. Komunitas Yamaha dengan dipimpin YROI akan melakukan touring dan silaturrahmi komunitas di tiap kota. Titik berangkat dari wilayah Barat adalah Pontianak. Sementara dari wilayah Timur adalah Nunukan dan Balikpapan via Palangkaraya. Titik finish dan perayaan utama akan dipusatkan di kota Banjarmasin.
  2. Talkshow Radio melibatkan perwakilan komunitas Yamaha dengan tema Safety Riding atau tema lain. Pihak lain: Lantas, public figure.
  3. β€œYamaha for Borneo” Day diselenggarakan di:
    1. Pontianak (momen pelepasan) pada tanggal 13 Agustus di Taman Budaya Pontianak dan;
    2. Banjarmasin (momen puncak penyambutan kontingen 12 kota) pada tanggal 17 Agustus.
  4. Fun Race di sirkuit Balipat Binuang, Banjarmasin tgl 18 Agustus.

IMG_1543

Screen Shot 2016-07-30 at 9.35.31 am

Acara ini berangkat dari inisiatif Yamaha R25 Owners Indonesia (YROI) dan disambut baik oleh Yamaha Riders Federation Indonesia (YRFI), Yamaha Indonesia (YIMM) beserta Main Dealer di Kalimantan: Sentral Yamaha – Kalbar, STSJ – Kalsel/Kalteng/Kaltim. Sponsor dari Swallow, Djarum, dan Pirelli. Persiapan acara sudah dilakukan semenjak bulan Maret 2016 ketika gagasan mulai dikembangkan. Ini merupakan kerjasama gabungan chapter2 YROI di Kalimantan dengan koordinasi rekan2 Banjarmasin selaku pelaksana acara puncak.

Total jarak yang akan ditempuh kurang lebih sejauh 2,000 km dengan melibatkan 106 rider (setidaknya yang sudah tercatat) yang berangkat dari lebih dari 15 kota di Kalimantan, Sulawesi dan Jawa. Touring ini rencananya juga akan menjadi ajang silaturrahmi lintas komunitas untuk merayakan kebesamaan dalam mengisi kemerdekaan. Oleh karena itu tema yang digunakan adalah β€œBersama Bangun Borneo”.

Mari kita doakan persiapan acara berjalan lancar hingga hari H-nya.

Seru nih, jelajah Kalimantan + icip-icip racing di Sirkuit Balipat. Komplitt..

 

Bravo Yamaha for Borneo!!

 

 

—————————-

 

Teman-teman yang berencana bergabung menyatukan deru mesinnya bersama silahkan menghubungi:

 

Kota PIC Kontak
Pontianak Ghafie 08995155925
Lamandau Didien 085333008666
Sampit WIlliam 08115202588
Palangkaraya Cucam 082250553344
Kapuas Yonas 081349017329
Kalimantan Selatan Noor Hadi Rahman 082255625592
Balikpapan Muharram Ralla 081520318707
Samarinda Chandra 081253645959
Tenggarong Bambang 081350221147
Nunukan Deni 081350017136

 

 

 

 

Daftar peserta yang sudah teregister dan berangkat dari 15 titik yang berbeda:

 

  1. Patriks #1150 (L)
  2. Randy #757 (XL)
  3. Odix#1961 (L)
  4. Chandra #255 (XL)
  5. s@msoel  #1386 (M)
  6. Andre#753 (L)
  7. Suhang #799 (XXXL)
  8. rasya #974 (M)
  1. Wendi # 755 (L)
  2. Aji Dony # 976 (L)
  3. Anto (M)
  4. Steven (XL)
  5. Arya #1748 (M)
  6. Wahyoe (L)
  7. William #1511 (XXL) Sampit
  8. Bayu #1512 (XL) Sampit
  9. Ali #1514 ( L ) Sampit
  10. Usmar #1515 (L) Sampit
  11. Tommy #1516 (XL) Sampit
  12. Tenong # prospek (L) Sampit
  13. Alex #prospek YROI sampit ( L )
  14. Rois #1338 (XL)
  15. Yanto prospek (L) Sampit
  16. Bambang kukar ( L)#1391
  17. Hasby kukar (L)#1540
  18. Ferga kukar (L)#1536
  19. Bowo kukar (L)#1220
  20. Riduwan kukar (XL)#1538
  21. Tenong YROI prospek
  22. Yanto YROI prospek
  23. Leopold #006 (XL)
  24. Suhardy #1291 ( M )
  25. Wawan #246 ( XXL )
  26. Yono #1307 ( L )
  27. Pudink #1293 ( L )
  28. Hajiju #1302 ( XL )
  29. Ghafie # 164 – M Pontianak
  30. Doni# 591 – XXL Pontianak
  31. Harry Echo …… XXL Pontiana
  32. Ketut #427 – L Pontianak
  1. Sabandi#2084 –M Pointianak
  2. DJnata # …….L Pontianak
  3. Satria#prospek – L Pontianak
  4. Hendri#170 – M Pontianak
  5. Uray Deni #2085 – XL Pontianak
  6. Fendi #591- M Pontianak
  7. Endi#1496 –
  8. Kanda YROI KTPG
  9. Irfan YROI KTPG
  10. Guntur YROI KTPG
  11. Sam# 1628 – L
  12. Agus #1625. PKY uk.L
  13. Benk #2175 PKY uk.M
  14. Cucam #1617 PKY uk.M
  15. Adi #1620 PKY uk.M
  16. TryPebriadi alias Rajez #ProspekYroi PKY uk.XL
  17. Aldhio #2174 PKY uk.XL
  18. Joko #2172 PKY uk.L
  19. Malapaju #1619 PKY uk.L
  20. Adji #prospek YROI PKY uk.XXL
  21. FRASS #2171 uk.M PKY
  22. Cendri #2173 uk.M PKY
  23. Yadi #1624 uk.L PKY
  24. Robby Maulana uk.M #ProspekYroiBuntok
  1. Teng herry #010
  2. Mamo Kukar (  L )#1392
  3. Zeth #254 – XL Balikpapan
  4. M. Ralla #251 – XL Balikpapan
  5. Jaja #1262 – L Balikpapan
  6. Rahmadt – M Balikpapan
  7. Adi Dion #914 – M Balikpapan
  8. Youdi #951 – L Balikpapan
  9. Almed #918 – S Balikpapan
  10. Armand #955 – M Balikpapan
  11. Idham #745 – M
  12. Rinto.H #1261 – XL Balikpapan
  13. Burhannudin #445-L Balikpapan
  14. A. Hassanudin #446-L Balikpapan
  15. Iwan.R # 759-XL Balikpapan
  16. S. Mansyur  # 450 -L Balikpapan
  17. M. Sofian # 947-XL Balikapapan
  18. Febry Sadena#948-L Balikpapan
  19. Rizky Adam # 950-L Balikpapan
  20. I.Syamsuddin # 311-M Balikpapan
  21. Effendy. A # 541-L Balikpapan
  22. Dheny. A # 312 -L Balikpapan
  23. Usman #917 – XL Balikpapan
  24. Udin #756(M)
  25. Yonas #1847 (M)
  26. Tangguh Prakoso#1848 (M)
  27. Try Astheonatan # 1849 (XL)
  28. Lukman Hakim # 1850 (M)
  29. M. AJI KUSUMA #2087 – XL
  30. Reza Alrazaq #2088 (M)
  31. Fujianor #2089 (L)
  32. Firman#PROSPEK YROI KAPUAS(XL)
  33. Denni #PROSPEK YROI KAPUAS (M)
  34. Luthfi #1373 (XL) Sby
  35. Murray #.001  ( L)
  36. Didien#834 (XL) Lamandau
  37. Bena#835 (XL) Lamandau
  1. Aleng#836 (XL) Lamandau
  2. Andy#837 (XL) Lamandau
  3. Iksan#1117 (XL) Lamandau
  4. Andi Rahmat Apdan#313 (M) SulSel

 

 

VLOG pertama Regis: Kawasaki ZX10R

 

Bung Regis (14 th) nampaknya semakin asyik mengikuti dunia permotoran. Daripada cuma jadi kegemaran doang, kenapa ga didukung jadi skill positif. Salah satunya adalah pada blogging. Ada sekitar 5 artikel di blog ini yang bung tulis semenjak dia berusia 11 tahun. Tidak sering, maklum masih ga fokus, juga sepertinya tradisi menulis buat anak2 sepertinya bukan budaya belajar di negeri ini. Karena belakangan senang pada media, saya dorong dia untuk mulai VLOG.

Baca lebih lanjut